Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Der allerschönste Ort der Welt - Ihr Familiennest
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
945 m²
Kaufpreis
164.900 € (1.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Weigenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Eckhaus zum Kauf in Eibach, Nürnberg
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Familien Haus in Reichelsdorf / Haus kaufen
Zimmer
9
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
975.000 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in Stein mit schönem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
259 m²
Grundstücksfl.
767 m²
Kaufpreis
660.000 € (2.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Stein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte, sonnige Doppelhaushälfte mit Wintergarten in Nürnberg-Fischbach
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
241 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Fischbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehem. Bauernhof mit Scheune und Nebengebäuden - provisionsfrei
Zimmer
8
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
1.813 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Aurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Streudorf
Zimmer
8
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
1.359 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.921 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Gunzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOPARTNER - Familienglück!
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
117 m²
Kaufpreis
325.000 € (3.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Inflationssicher Investieren - Aufgeteiltes Mehrfamilienhaus direkt am Vogelschutzpark in Schwabach
Zimmer
10
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
747.500 € (3.181 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwabach
Gefunden bei:
immowelt.de
Emskirchen - Familien aufgepasst! entwicklungsfähiges EFH in guter Wohnlage
Zimmer
6
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
989 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Emskirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.