Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
MACHEN SIE SICH'S SCHÖN: Klassisches Reihenhaus in nachgefragter Stadtlage
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
434.000 € (3.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Feucht
Gefunden bei:
immowelt.de
Ehemalige Zollschule in exponierter Lage mit 33.600 m² bewaldetem Grundstück
Zimmer
75
Wohnfläche
2.500 m²
Grundstücksfl.
33.611 m²
Kaufpreis
750.000 € (300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Hartenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARAGE UND AUSBAURESERVE
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Wassertrüdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ebenerdiges Leben mit weitläufigem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
659 m²
Kaufpreis
619.309 € (5.631 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Gremsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparhaus mit Top-Wärmeschutz: Nur 100 € Nebenkosten im Monat!
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
650.000 € (4.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Georgensgmünd
Gefunden bei:
immowelt.de
Alternative zur 4-Zimmer-Wohnung! Reihenmittelhaus in zentraler Lage im WESTWINKEL FÜRTH
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
124 m²
Kaufpreis
614.500 € (5.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth-Unterfarrnbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in Heilsbronn (sofort frei)
Zimmer
5
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
443 m²
Kaufpreis
335.000 € (3.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Heilsbronn
Gefunden bei:
immowelt.de
Sachwert schlägt Geldwert 2- bzw. 3-Familienhaus in Burgthann
Zimmer
8
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
735 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte, sonnige Doppelhaushälfte mit Wintergarten in Nürnberg-Fischbach
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
241 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Fischbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Energie-Effizienz-Haus Kfw 55 in guter Lage von Brand!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
473 m²
Kaufpreis
725.000 € (5.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Eckental
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.