Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
Erlangen (Ortsteil) - EFH zum sofortigen Bezug
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
839.000 € (4.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Frauenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr massives Eigenheim in Eckental/Brand
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Eckental
Gefunden bei:
immowelt.de
Die begehrte Lage in Stein ! Doppelhaushälfte Baufinanzierung ab 0,5%
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
212 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Stein
Gefunden bei:
immowelt.de
Winkelbungalow in Muhr am See
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.466 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Muhr a.See
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit großem Mietsteigerungspotential in Nürnberg-Galgenhof-alle Wohnungen renoviert
Zimmer
24
Wohnfläche
779 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (2.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser im hübschen Stadtteil vor Nürnberg I In Katzwang entstehen insgesamt 6 Reihenhäuser
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
549.900 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH Bungalow in Wilhermsdorf von privat & provisionsfrei, 715 qm Grundstück, Sauna, Garage, ruhige Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
715 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fürth (Kreis), Wilhermsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
684.900 € (5.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in excellenter Lage am Waldrand von Nürnberg (Mühlhof)
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
810.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Krottenbach, Mühlhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Grundstück mit vielen Möglichkeiten
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
2.419 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ansbach (Kreis), Leutershausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.