Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mittelfranken
Suche verfeinern2161 Suchergebnisse
IMMOPARTNER - FAMILIENFREUDE
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.616 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Schwarzenbruck
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisches Bauernhäuschen in ruhiger Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
125.000 € (834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Sugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
großzügiges 2-Familienhaus mit Gewerbeeinheit und großem Nebengebäude + Lager
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
426 m²
Kaufpreis
665.000 € (3.758 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Roth (Kreis), Allersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim sucht seinen Besitzer
Zimmer
6
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
849 m²
Kaufpreis
283.037 € (1.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Markt Berolzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus in einer ruhigen Wohngegend mitten in Nürnberg!
Zimmer
6
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
225,5 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.373 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Natur Pur direkt am alten Kanal mit modernen Okal Haus + Keller in Nürnberg Gartenstadt
Zimmer
6
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
334 m²
Kaufpreis
982.000 € (3.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gartenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familientraum - Einfamilienhaus mit großen Garten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.160 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Röttenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizient Wohnen! In Erlangen entstehen insgesamt 9 Reihenhäuser mit 141m² Wohnfläche
Zimmer
5,5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
199 m²
Kaufpreis
769.900 € (5.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erlangen-Eltersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes Wohnen in idyllischer Lage I In Burgthann-Ezelsdorf entstehen 6 Wohneinheiten
Zimmer
5,5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
208 m²
Kaufpreis
439.900 € (2.933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immowelt.de
*VERHANDLUNGSBASIS* Wohnen und Leben im Weinparadies
Zimmer
5,5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Ippesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.