Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Große Wohneinheit und Laden (Friseur/Barbershop) in einem Haus
Zimmer
4
Wohnfläche
141,4 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenmittelhaus in idealer Lage für Familien
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
660.000 € (5.893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eberhardshof
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus in einem exklusiven Denkmalensemble für den außergewöhnlichen Geschmack!
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
890.000 € (5.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Galgenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Reihenendhaus mit 131 m² Wohnfläche in familienfreundlicher Lage von Nürnberg (Worzeldorf)
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
283 m²
Kaufpreis
705.000 € (5.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau: 3-Zimmer-Wohnung als Doppelhaushälfte
Zimmer
3
Wohnfläche
88,22 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
647.200 € (7.337 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vielfältig! 2-3 Familienhaus zum Sofortbezug!
Zimmer
12
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
306 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.322 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Almoshof
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliche DHH im Nürnberger Norden mit großem Garten
Zimmer
1
Wohnfläche
127,53 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
615.000 € (4.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schniegling
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Reihenhaus in NBG KATZWANG voll unterkellert
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives REH mit Garten und Garage
Zimmer
3,5
Wohnfläche
82 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
579.000 € (7.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wetzendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
*KÄUFERPROVISIONSFREI* - Tolles Mehrfamilienhaus mit Garten in Mögeldorf
Zimmer
17
Wohnfläche
398 m²
Grundstücksfl.
384 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (3.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.