Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Schon immer im Privatbesitz einer Familie - Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen und schönem Grundstück in Nürnberg-Schweinau
Zimmer
-
Wohnfläche
644,15 m²
Grundstücksfl.
758 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (2.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Wohnen in Nürnberg Herpersdorf - RMH
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.184 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Kornburg, Worzeldorf, Weiherhaus
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Doppelgarage ...
Zimmer
8
Wohnfläche
265 m²
Grundstücksfl.
618 m²
Kaufpreis
920.000 € (3.472 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Eckhaus zum Kauf in Eibach, Nürnberg
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.122 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immowelt.de
3MFH-Paket nahe Zentrum: Eck-Ensemble aus Historismus und Nachkriegssachlichkeit
Zimmer
-
Wohnfläche
1.046 m²
Grundstücksfl.
751 m²
Kaufpreis
3.450.000 € (3.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Inflation Nein Danke! Nutzen Sie die hohe Inflation für sich. Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotential in Nürnberg-St. Johannis
Zimmer
-
Wohnfläche
478 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
1.290.000 € (2.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes REH in ruhiger Lage und mit traumhaftem Weitblick N-Nord / Boxdorf / Haus kaufen
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
227 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.733 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Boxdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Reihenmittelhaus in Schwaig
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
490.000 € (4.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit großem Mietsteigerungspotential in Nürnberg-Galgenhof-alle Wohnungen renoviert
Zimmer
24
Wohnfläche
779 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (2.427 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubauhäuser im hübschen Stadtteil vor Nürnberg I In Katzwang entstehen insgesamt 6 Reihenhäuser
Zimmer
5,5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
549.900 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.