Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern339 Suchergebnisse
Eigenheim mit individueller Planung! Wohnbaugrundstück in Nürnberg Nord zu verkaufen
Zimmer
-
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
595 m²
Kaufpreis
520.000 €
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Wetzendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus in hervorragender Lage in Laufamholz
Zimmer
5
Wohnfläche
144,26 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
639.000 € (4.430 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Laufamholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Frei werdendes Einfamilienhaus in Schweinau
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
499 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.340 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernisiertes Dreifamilienhaus ...
Zimmer
6
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
536 m²
Kaufpreis
835.000 € (6.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Reichelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges RMH mit 2 Bädern Nürnberg - Marienberg / Haus kaufen
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
185 m²
Kaufpreis
629.000 € (4.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnqualität ist Lebensqualität
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
369 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Fischbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Potential in begehrter Lage von Nürnberg-Großreuth
Zimmer
15
Wohnfläche
345 m²
Grundstücksfl.
569 m²
Kaufpreis
949.000 € (2.751 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Sündersbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
*PROVISIONSFREI* Zweifamilienhaus in Bestlage
Zimmer
9
Wohnfläche
326 m²
Grundstücksfl.
793 m²
Kaufpreis
1.570.000 € (4.816 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Mögeldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Ihr neues Familiendomizil
Zimmer
7
Wohnfläche
160,42 m²
Grundstücksfl.
384 m²
Kaufpreis
677.000 € (4.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Laufamholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonniges, familiengerechtes Reihenendhaus in einer ruhigen Stadtteil Nürnberg/Leyh.
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.