Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern568 Suchergebnisse
N-Südstadt ~ Grundbuch statt Sparbuch! 2-Zi-Wohnung ~ EBK ~ Tageslichtbad ~ Vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Saniert, Sonnig, Bezugsfertig! 2-Zimmer-Wohnung in St. Leonard
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
210.000 € (4.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Balkon zu verkaufen!
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine moderne Stadtwohnung in zentraler Lage inklusive Tiefgaragenstellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
270.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie suchen eine 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wfl. und großer Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
56,27 m²
Kaufpreis
306.671 € (5.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Wohnung mit herrlichem, großen Südbalkon und Blick in das Grüne
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
229.900 € (3.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Wohnung mit 32 m², für 119.500,00 €, mit optionalen Stellplatz für zusätzlich 9.500,00 €.
Zimmer
1
Wohnfläche
32 m²
Kaufpreis
119.500 € (3.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Gostenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Optimal für WG - Moderne 3,5-Zi. ETW (Frei) 79 qm in Nbg-Nord nähe Friedrich-Ebert-Platz | TG Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
299.400 € (3.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut vermietet und zentral gelegen
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
199.900 € (2.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
N-Südstadt ~ Gepflegte 2-Zi-Wohnung ~ EBK ~ Tageslichtbad ~ Vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
215.000 € (3.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Steinbühl
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.