Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern568 Suchergebnisse
Top-Kapitalanlage in Maxfeld - über 4% Rendite - saniert, Balkon, möbliert!
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
198.000 € (5.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei! Denkmalgeschützte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Nürnberg!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,95 m²
Kaufpreis
129.000 € (2.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schöne 2-DG-Wohnung in Top-Lage mit herrlicher Aussicht von der Dachloggia. U-Bahn-Nähe + eigener Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau trifft Moderne! 3 - Zimmer Wohnung mit hochwertiger Einbauküche und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.843 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufgepasst!!! 2-Zimmer-Penthousewohnung inkl. Stellplatz direkt in Schwaig
Zimmer
2
Wohnfläche
65,22 m²
Kaufpreis
239.500 € (3.673 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Frei werdende 3-Zimmer-Wohnung mit Kfz-Stellplatz am Stadtpark
Zimmer
3
Wohnfläche
74,87 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Für sportliche Nürnberger
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Studentenwohnung mitten in Nürnberg | KfW-Zuschuss ca. 45.000,– €
Zimmer
1
Wohnfläche
26,46 m²
Kaufpreis
244.000 € (9.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BLÜMM IMMOBILIEN: 3,62 % Rendite! 2-Zi-Apartment mit Aufzug und Ostbalkon zur Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
52,9 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral wohnen
Zimmer
3
Wohnfläche
78,2 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.