Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Nürnberg
Suche verfeinern307 Suchergebnisse
*Neubau* Dachgeschosswohnung mit großer Dachterrasse im Niedrigenergiestandard
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
419.000 € (5.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Katzwang,Reichelsdorf:Ost u.Keller
Gefunden bei:
immowelt.de
Noch dieses Jahr Bezugsfertig! Große Dachterrasse trifft auf modernen Grundriss | 2-Zimmer Wohnung in Nürnberg Ziegelstein | Neubauprojekt
Zimmer
2
Wohnfläche
63,03 m²
Kaufpreis
419.900 € (6.662 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Ziegelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Geringe Nebenkosten:3 Zi-Wohnung mit 73,67m², lichtdurchflutet, abgetrennte Küche, Nähe U-Bahn, separates Gäste WC, Tiefgarage
Zimmer
3
Wohnfläche
73,67 m²
Kaufpreis
419.900 € (5.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Großreuth bei Schweinau
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2-Zmmer-Wohnung mit Balkon | B2-1-05
Zimmer
2
Wohnfläche
67,21 m²
Kaufpreis
420.000 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3 x 1-Zimmer-Apartment mit Balkon in der Nürnberger Nordstadt zur Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
77,22 m²
Kaufpreis
425.000 € (5.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
70% Sonder-Afa, 42.000,- KfW-Zuschuss - Kapitalanlage mit Inflationsschutz
Zimmer
2
Wohnfläche
67,34 m²
Kaufpreis
426.000 € (6.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Privatgartenwohnung Barrierefrei
Zimmer
2
Wohnfläche
64,75 m²
Kaufpreis
427.350 € (6.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Platz an der Sonne: moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse im Nürnberger Westen
Zimmer
3
Wohnfläche
78,62 m²
Kaufpreis
429.900 € (5.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Bärenschanze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Direkt am Stadtpark! 2-Zimmer-ETW mit Parkblick, Südterrasse und TG-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
430.000 € (5.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
SONNIGE "OASE" BEREIT ZUM EINZUG! 3-ZIMMER NEUBAUWOHNUNG im Untergeschoss
Zimmer
3
Wohnfläche
75,24 m²
Kaufpreis
431.500 € (5.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberg-Brunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.