Aktuelle Suche
Haus kaufen in Nürnberger Land
Suche verfeinern210 Suchergebnisse
Ein Traum von einem Haus - Ihr LIFE 12 (KfW 40)
Zimmer
6
Wohnfläche
181,86 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.547 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Neuhaus a.d.Pegnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumimmobilie mit bis zu 3 Wohneinheiten: Gehobener Wohnkomfort in idyllischer Lage bei Nürnberg
Zimmer
8
Wohnfläche
395,01 m²
Grundstücksfl.
561,01 m²
Kaufpreis
729.000 € (1.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Pommelsbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau in traumhafter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
133,72 m²
Grundstücksfl.
612,65 m²
Kaufpreis
457.607 € (3.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU: Moderner Bungalow mit Charme
Zimmer
4
Wohnfläche
100,26 m²
Grundstücksfl.
478,7 m²
Kaufpreis
435.200 € (4.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus im Nürnberger Land
Zimmer
5
Wohnfläche
144,89 m²
Grundstücksfl.
466 m²
Kaufpreis
445.570 € (3.076 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU: Modernes EFH in traumhafter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
630,4 m²
Kaufpreis
524.178 € (3.177 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU: Familientraum mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
167,01 m²
Grundstücksfl.
556,46 m²
Kaufpreis
478.443 € (2.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in guter und grüner Lage in Leinburg - Diepersdorf
Zimmer
18
Wohnfläche
494,2 m²
Grundstücksfl.
736 m²
Kaufpreis
1.297.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Leinburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Außen Blickfang, innen Vielfalt - Einfamilienhaus mit Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
515 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen auf einer Ebene! - Bungalow mit Grundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Simmelsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.