Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1136 Suchergebnisse
Modern möbliertes 1-Zi.-Appartement mit gelungener Raumaufteilung im Herzen der Stadt Fürth (denkmalgeschützter kernsanierter Altbau)
Zimmer
1
Wohnfläche
43 m²
Miete zzgl. NK
695 € (16,16 €/m²)
Lage:
Fürth-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Fertig mit der Uni? Deine erste eigene Wohnung.
Zimmer
1
Wohnfläche
26,76 m²
Miete zzgl. NK
565 € (21,11 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 1 Zi.Whg. mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
560 € (10,37 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöse 1 Zimmer Wohnung im Fränkischen Seenland
Zimmer
1
Wohnfläche
36 m²
Miete zzgl. NK
520 € (14,44 €/m²)
Lage:
Weißenburg-Gunzenhausen (Kreis), Weißenburg i.Bay.
Gefunden bei:
immowelt.de
1 - Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
32,15 m²
Miete zzgl. NK
407 € (12,66 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive, renovierte 1-Zi.-Whg mit EBK in Nürnberg-Nord-Maxfeld
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Miete zzgl. NK
350 € (14,58 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Topmoderne 1-Zimmer-Neubau Wohnung mit Balkon in Nürnberg-Gebersdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
47,22 m²
Miete zzgl. NK
570 € (12,07 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Gebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
465 € (13,68 €/m²)
Lage:
Erlangen-Innenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliertes Wohnen - Erstbezug nach kompl. Renovierung: sehr charmante, moderne und helle 1-Zimmerwohnung mit Balkon in unmittelbarer Nähe zur City
Zimmer
1
Wohnfläche
46 m²
Miete zzgl. NK
875 € (19,02 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schickes Studentenapartment in Nürnberg
Zimmer
1
Wohnfläche
21,88 m²
Miete zzgl. NK
360 € (16,45 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Sebald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.