Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1069 Suchergebnisse
Nähe Tafelfeldhalle - Balkon zur Hofseite, Laminatböden / Warmmiete: 689,75 Euro
Zimmer
2
Wohnfläche
54,91 m²
Miete zzgl. NK
524,75 € (9,56 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Jobst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 ZIMMERWOHNUNG MIT SÜDBALKON UND EINBAUKÜCHE
Zimmer
2
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
750 € (10,14 €/m²)
Lage:
Fürth-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Urban und äußerst gehoben - sanierte 2-Zimmer Wohnung zum Verlieben| Erstbezug | Denkmalgeschützes Mehrfamilienhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
52,79 m²
Miete zzgl. NK
715 € (13,54 €/m²)
Lage:
Fürth-Südstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug! Großzügige 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Nürnberg
Zimmer
2
Wohnfläche
89 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (12,36 €/m²)
Lage:
Nürnberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schwabach ~ direkte Wohnlage an der Stadtmauer ~ Erstbezug nach Sanierung ~ Balkon ~ Bezugsfrei 01.07.2023
Zimmer
2
Wohnfläche
72,66 m²
Miete zzgl. NK
944 € (12,99 €/m²)
Lage:
Schwabach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche, voll-möblierte 2-Zi-DG-Wohnung für 6 1/2 Monate befristet zu vermieten, mit Loggia, im Zentrum Herzogenaurachs, English description below
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
880 € (13,75 €/m²)
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Herzogenaurach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in Zirndorf helle schöne und ruhige 2 Zimmerwohnung mit eigenem Eingang und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
625 € (11,36 €/m²)
Lage:
Fürth (Kreis), Zirndorf
Gefunden bei:
immobilien.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Rednitzhembach
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
550 € (9,48 €/m²)
Lage:
Roth (Kreis), Rednitzhembach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nürnberg-Altstadt! Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Blick auf die Pegnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
550 € (10,78 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Sebald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert mit tollem Bad und EBK in Johannis ab 01.04.
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
790 € (13,62 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.