Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Mittelfranken
Suche verfeinern1069 Suchergebnisse
Rückerdorf (Ludwigshöhe): Schicke, aufwendig renoviert und ausgestattete Zweizimmerwohnung in feiner Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
750 € (11,19 €/m²)
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Rückersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumblick über die Nürnberger Altstadt - Dachwohnung in absoluter Spitzenlage
Zimmer
2
Wohnfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
2.300 € (16,43 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Altstadt, St. Lorenz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
City-Wohnung mit großer Loggia zum Innenhof: renovierte 2 Zimmer mit Einbauküche, Laminat, Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
705 € (11,75 €/m²)
Lage:
Nürnberg-St. Johannis
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG -Stilvoll möblierte 2-Zi.-Whg. auf hohem Niveau - mit neuer Einbauküche in Maxfeld
Zimmer
2
Wohnfläche
32 m²
Miete zzgl. NK
660 € (20,62 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Maxfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug - Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit großem Südwest-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
740 € (13,45 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Eibach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*1 MONAT MIETFREI* Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
736 € (11,5 €/m²)
Lage:
Nürnberg-Muggenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Balkon + Einbauküche in sanierter 2-Zimmer Wohnung| Erstbezug | Denkmalgeschützes Mehrfamilienhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
54,99 m²
Miete zzgl. NK
730 € (13,28 €/m²)
Lage:
Fürth-Südstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Seniorenwohnung Phönix Heroldsberg
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10,94 €/m²)
Lage:
Erlangen-Höchstadt (Kreis), Heroldsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grüne Oase 15min von Nürnberg (Sicherheit, Ruhe, Entspannung für Singles oder Geschäftsleute)
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
800 € (15,09 €/m²)
Lage:
Nürnberger Land (Kreis), Burgthann
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit 80 qm, Küche, Bad und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
880 € (11 €/m²)
Lage:
Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim (Kreis), Bad Windsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.