Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Schönes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
9
Wohnfläche
175 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Effeltrich
Gefunden bei:
immobilien.de
VERKAUFT! Suche f. vorgemerkte Kunden Haus/Wohnung in/um Forchheim.
Zimmer
9
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
459 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizient, zukunftssicher, nachhaltig, individuelles Wohnen
Zimmer
9
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
972 m²
Kaufpreis
446.566 € (2.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
#willkommendaheim | Grünes Paradies mit großem Haus
Zimmer
9
Wohnfläche
426,48 m²
Grundstücksfl.
976 m²
Kaufpreis
825.000 € (1.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Ebermannstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Lage in der Fränkischen Schweiz
Zimmer
9
Wohnfläche
350 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (5.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Zeitlose Eleganz in ruhiger Lage
Zimmer
8,5
Wohnfläche
326,84 m²
Grundstücksfl.
778 m²
Kaufpreis
960.000 € (2.938 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kirchehrenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Handwerker und Fleißige aufgepasst *** Massives und entkerntes Haus auf teilbarem Grundstück in toller Lage mit Ausblick
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
952 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.405 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Leutenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses und modernes Mehrgenerationenhaus mit PV-Anlage, Sauna und großem Partykeller
Zimmer
8
Wohnfläche
357 m²
Grundstücksfl.
811 m²
Kaufpreis
1.380.000 € (3.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kunreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Riesen-Wohnhaus plus Werkstatt plus Garagen plus Keller plus Scheune plus fast 2000 Quadratmeter Grund
Zimmer
8
Wohnfläche
246 m²
Grundstücksfl.
1.954 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügigkeit kennt keine Grenzen! Repräsentative Villa mit dem gewissen Etwas!
Zimmer
8
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Dormitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.