Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Darf es etwas mehr sein? - Einliegerwohnung inkl.
Zimmer
7
Wohnfläche
255,01 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
743.000 € (2.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
URBANE VILLA MIT CHARAKTER
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
878.000 € (3.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Architektenhaus in Top-Lage von Forchheim
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
1.175.000 € (5.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
SIE haben die Familie WIR haben das Haus für SIE
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
486 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.152 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Haus mit Garten und Garage sucht neue Familie!
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
603 m²
Kaufpreis
465.000 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kleinsendelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
7
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
739.000 € (3.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit hohem Lebenswert
Zimmer
7
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
597.000 € (3.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Leutenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
7
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
572.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Raumwunder: Unser Generationenhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
225,25 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
922.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Genial Zentral ***Wohnen und Arbeiten unter einem Dach***
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.