Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Offen gestaltete Stadtvilla
Zimmer
6
Wohnfläche
245,25 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Außen Blickfang, innen Vielfalt
Zimmer
5
Wohnfläche
161,01 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
657.000 € (4.081 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNEN UND ARBEITEN IN GRÄFENBERG: EINFAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG UND NEBENGEBÄUDEN
Zimmer
5
Wohnfläche
184,86 m²
Grundstücksfl.
1.418 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gräfenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit großem Garten und toller Aussicht
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
425.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohlfühlhaus mit Aussicht
Zimmer
5
Wohnfläche
183,55 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hiltpoltstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemeinsam Wohnen***Mit allem was das Herz begehrt***
Zimmer
7
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
702 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
#willkommendaheim | Grünes Paradies mit großem Haus
Zimmer
9
Wohnfläche
426,48 m²
Grundstücksfl.
976 m²
Kaufpreis
825.000 € (1.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Ebermannstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit versetztem Pultdach
Zimmer
5
Wohnfläche
161,52 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
531.000 € (3.288 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiver Wohntraum mit allen technischen Vorzügen und traumhaftem Ausblick
Zimmer
5
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
961 m²
Kaufpreis
998.000 € (4.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gräfenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide Kapitalanlage! 3-Familienwohnhaus in Wiesenttal
Zimmer
9
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
304 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.857 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Wiesenttal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.