Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
TRAUMHAFTES REIHENMITTELHAUS MIT GARAGE in ADELSDORF SEESIDE - BIETERVERFAHREN
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
151 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
AKTIONSPREIS! Einfamilienhaus mit modernem Designanspruch
Zimmer
5
Wohnfläche
172,45 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
501.000 € (2.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hiltpoltstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnkomfort auf drei Ebenen
Zimmer
5
Wohnfläche
189,31 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
728.000 € (3.846 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus mit Pool und Sauna
Zimmer
5
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
465.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kleinsendelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Anspruchsvolles Traumhaus in idyllischer Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Kaufpreis
559.999 € (3.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Ebermannstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
REPRÄSENTATIV - INNEN UND AUSSEN
Zimmer
5
Wohnfläche
221 m²
Grundstücksfl.
6.000 m²
Kaufpreis
960.000 € (4.344 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Wiesenttal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte an der Bebauungsgrenze
Zimmer
5
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
226 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gräfenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großer Traum für kleines Geld - inklusive Grundstück in traumhafter Lage in Poxdorf
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
539.000 € (3.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Poxdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Träume werden wahr - inklusive Grundstück in traumhafter Lage in Eggolsheim
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Repräsentativ - innen und außen
Zimmer
5
Wohnfläche
221,29 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
784.000 € (3.543 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.