Aktuelle Suche
Haus kaufen in Forchheim
Suche verfeinern173 Suchergebnisse
Neubau: Hochwertige Stadtvilla - Energieeffizienz A+
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
431 m²
Kaufpreis
987.000 € (6.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Effeltrich
Gefunden bei:
immowelt.de
Offen gestaltete Stadtvilla
Zimmer
6
Wohnfläche
245,25 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
* Traumhaftes Ein-/Zweifamilienhaus in idyllischer, ruhiger Lage in Kleinsendelbach bei Erlangen *
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
761 m²
Kaufpreis
725.000 € (4.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kleinsendelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KLASSIKER MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
522.000 € (2.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Egloffstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Architektenvilla mit Panoramablick
Zimmer
6
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
703 m²
Kaufpreis
1.065.000 € (4.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freiraum pur!
Zimmer
6
Wohnfläche
234,74 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
831.000 € (3.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Hallerndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garten in bester Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (6.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Langensendelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine Lust auf 08/15 ***Haus mit Flair***
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
787.000 € (4.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus - Ein Laden - Viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
227.000 € (757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Wiesenttal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.