Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Angenehmes Einfamilienhaus mit Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
732 m²
Kaufpreis
324.000 € (2.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Pommersfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Altersgerechtes & Modernes Wohnen für die ganze Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
741 m²
Kaufpreis
246.000 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Hollfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Komfortabel wohnen in stilvollem Ambiente
Zimmer
4
Wohnfläche
135,32 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
330.900 € (2.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pottenstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn- & Geschäftshaus mit großer Werkstatt und Lagerfläche
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
198.000 € (1.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weidhausen b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit Loftcharakter
Zimmer
4
Wohnfläche
145,71 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
458.000 € (3.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Gößweinstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Eigenheim zum Mietpreis
Zimmer
4
Wohnfläche
124,62 m²
Grundstücksfl.
684 m²
Kaufpreis
270.969 € (2.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Naila
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilien-Doppelhaushälfte - provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
30.000 € (349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kronach (Kreis), Tettau
Gefunden bei:
immobilien.de
Sehr schönes Einfamilienhaus bei Mainleus / Schwarzach
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.770 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Mainleus
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefrei im Steinachtal mit unserem Bungalow Lifetime 7
Zimmer
4
Wohnfläche
159,28 m²
Grundstücksfl.
1.087 m²
Kaufpreis
395.780 € (2.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Redwitz a.d.Rodach
Gefunden bei:
immowelt.de
PREISSENKUNG! Kostengünstige DHH mit ausbaufähigem DG, erneuerter Heizung u. Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
96,72 m²
Grundstücksfl.
277 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.293 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Arzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.