2008 Suchergebnisse
1 ... 152 153 154 155  156 157 158 ... 201

Wohnen auf riesigem Traumgrundstück! (KfW-Effizienzhaus 55)

Wohnen auf riesigem Traumgrundstück! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
161
Grundstücksfl.
2.400
Kaufpreis
374.900 (2.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:

Raus aus der Miete - Rein ins Eigenheim!

Raus aus der Miete - Rein ins Eigenheim!
Zimmer
4
Wohnfläche
76
Grundstücksfl.
494
Kaufpreis
149.000 (1.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Altstadt
Gefunden bei:

Architektur trifft auf Wohnkomfort

Architektur trifft auf Wohnkomfort
Zimmer
4
Wohnfläche
147,18
Grundstücksfl.
600
Kaufpreis
534.000 (3.629 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Baunach
Gefunden bei:

Einfamilienhaus mit Doppelgarage in gehobener Bauweise

Einfamilienhaus mit Doppelgarage in gehobener Bauweise
Zimmer
4
Wohnfläche
154
Kaufpreis
480.000 (3.117 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Igensdorf
Gefunden bei:

Zu Hause ist, wo man sich die Schuhe auszieht (KfW-Effizienzhaus 55)

Zimmer
4
Wohnfläche
121
Grundstücksfl.
720
Kaufpreis
313.900 (2.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Münchberg
Gefunden bei:

Allkauf Haus baut nachhaltig und energieeffizient und individuell...01787802947

Zimmer
4
Wohnfläche
113,12
Grundstücksfl.
1.000
Kaufpreis
173.139 (1.531 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Rehau
Gefunden bei:

Ein Heim für die ganze Familie - Jubiläumshaus

Ein Heim für die ganze Familie - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
135
Grundstücksfl.
850
Kaufpreis
335.000 (2.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Schwarzenbach a.Wald
Gefunden bei:

Freiheit statt Miete für junge Familien

Freiheit statt Miete für junge Familien
Zimmer
4
Wohnfläche
144,13
Grundstücksfl.
1.250
Kaufpreis
232.599 (1.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kronach (Kreis), Weißenbrunn
Gefunden bei:

Einfamilienhaus mit modernem Designanspruch - Jubiläumshaus

Einfamilienhaus mit modernem Designanspruch - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
172
Grundstücksfl.
600
Kaufpreis
485.000 (2.820 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Untersteinach
Gefunden bei:

Gehobener Wohnkomfort auf großer Fläche

Gehobener Wohnkomfort auf großer Fläche
Zimmer
4
Wohnfläche
201,42
Grundstücksfl.
750
Kaufpreis
508.500 (2.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Marktgraitz
Gefunden bei:

Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
1 ... 152 153 154 155  156 157 158 ... 201