Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Kartenhaus sucht Joker!
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Kaufpreis
90.000 € (858 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Wunsiedel
Gefunden bei:
immobilien.de
In Premiumlage - Architektenhaus mit Einliegerwohnung im Grünen
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
649.900 € (3.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Kulmbach
Gefunden bei:
immowelt.de
ARCHITEKTUR UND FUNKTIONALITÄT VEREINT
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
398.500 € (2.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Wirsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ökologisches Bauen mit Holz, Ihr großzügiges Satteldachhaus in Leupoldsgrün
Zimmer
5
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
516 m²
Kaufpreis
595.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Leupoldsgrün
Gefunden bei:
immowelt.de
2131 - Selb: Modernes Landhaus im Bungalowstil mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
399.500 € (1.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immobilien.de
TOP Angebot! großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Fernblick und allem was das Herz begehrt
Zimmer
7
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Burgkunstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Anleger aufgepasst !! Sehr schönes MFH mit Laden- und Lagerfläche zu verkaufen...
Zimmer
10
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
325.000 € (929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Röslau
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Gewerbeimmobilie mit Wohnmöglichkeit
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
945 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Burgkunstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
BA - Altendorf -10 km / A 73- 4 km :1 Familienhaus mit Einliegerwohn./ als 2 Familienhaus mit Apartment, teilweise auch gewerblich.
Zimmer
7
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
685.000 € (2.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Altendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Klasse Massivhaus mit 140 qm ** Randgebiet** KfW 40 förderfähig ** EBK inkluisve ** Preisgarantie
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
382.000 € (2.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Prebitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.