Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Zwei-Generationen-Haus mit Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
231 m²
Kaufpreis
185.000 € (801 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Marktredwitz
Gefunden bei:
immobilien.de
BAMBERG-GAUSTADT: FREISTEHENDES HAUS +GARAGE +PHOTOVOLTAIK-ANLAGE AUF 704m2 GRUND FÜR 629.000,-EURO
Zimmer
7
Wohnfläche
179,21 m²
Grundstücksfl.
704 m²
Kaufpreis
629.000 € (3.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg-Gaustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 2 WE's, Nebengebäuden, Garage, Garten, Carport und Balkon
Zimmer
7
Wohnfläche
235 m²
Grundstücksfl.
2.020 m²
Kaufpreis
530.000 € (2.256 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Baunach
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH / ZFH Röth./Renzenhof, Waldrand, DG 3Zi.+ Bad ausgebaut, Rissesanierung erforderlich
Zimmer
7
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
475.000 € (2.730 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus mit viel Potential in Sonnefeld
Zimmer
7
Wohnfläche
275 m²
Grundstücksfl.
998 m²
Kaufpreis
249.000 € (906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Sonnefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemeinsam Wohnen***Mit allem was das Herz begehrt***
Zimmer
7
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
702 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Eggolsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Schwarzenbach / S. - Nicht nur träumen - BAUEN
Zimmer
7
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
199.786 € (1.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Schwarzenbach a.d.Saale
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PROVISIONSFREI: Schönes Einfamilienhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
786 m²
Kaufpreis
350.000 € (1.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Bad Berneck i.Fichtelgebirge
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit großer Lagerhallte - Sanierungs-/Renovierungsbedürftig
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
129.000 € (759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
wunderschönes und sonniges EFH mit großem Garten in Dormitz - provisionsfrei -
Zimmer
7
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
667 m²
Kaufpreis
995.000 € (3.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Dormitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.