Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
BA - Altendorf -10 km / A 73- 4 km :1 Familienhaus mit Einliegerwohn./ als 2 Familienhaus mit Apartment, teilweise auch gewerblich.
Zimmer
7
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
1.165 m²
Kaufpreis
685.000 € (2.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Altendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla im feinen Stil, in der Nähe von Bamberg
Zimmer
7
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
859 m²
Kaufpreis
298.566 € (2.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Priesendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie suchen schon seit längerer Zeit Ihr Traumhaus? Jetzt ist Ihre Suche beendet!
Zimmer
7
Wohnfläche
303 m²
Kaufpreis
699.000 € (2.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Schlüsselfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
1126 - Renoviertes Zweifamilienhaus in der prämierten Gemeinde Issigau
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Kaufpreis
186.500 € (811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Issigau
Gefunden bei:
immobilien.de
ZUM PREISVORTEIL SICHERN! Das Haus mit dem Plus an Raum
Zimmer
7
Wohnfläche
200,01 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Michelau i.OFr.
Gefunden bei:
immowelt.de
Familiengerechtes Wohnhaus in Südausrichtung
Zimmer
7
Wohnfläche
161 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Höchstädt i.Fichtelgebirge
Gefunden bei:
immobilien.de
2 Einfamilien-Doppelhaushälften - provisionsfrei
Zimmer
7
Wohnfläche
282 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Lisberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Eine zeitlose, elegante Stadtvilla für die kleine Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
628 m²
Kaufpreis
278.970 € (2.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Reckendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Generationshaus mit Einliegerwohnung zur Vermietung oder für den Eigenbedarf inklusive Grundstück in Bestlage
Zimmer
7
Wohnfläche
238,57 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
729.000 € (3.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Kunreuth
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalige Gelegenheit! Großes Haus mit 2 Terrassen, großzügigem Garten und eigenem Brunnen
Zimmer
7
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Scheßlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.