Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Lauf mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.158 m²
Kaufpreis
795.000 € (4.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Pegnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes, großes Einfamilienhaus mit Keller
Zimmer
6
Wohnfläche
164,64 m²
Grundstücksfl.
633 m²
Kaufpreis
427.666 € (2.598 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Weitramsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dieses Haus bietet viel Entscheidungs- und Gestaltungsfreiheit!
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
940 m²
Kaufpreis
506.400 € (3.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Nagel
Gefunden bei:
immowelt.de
2131 - Selb: Modernes Landhaus im Bungalowstil mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Kaufpreis
399.500 € (1.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immobilien.de
Sinn für Komfort und Lebensraum! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
925 m²
Kaufpreis
531.900 € (3.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
BAUNACH: FREISTEHENDES HAUS+ANBAU+WÄRMEPUMPE+2 GARAGEN AUF 641m2 GRUND FÜR 398.000,-EURO
Zimmer
6
Wohnfläche
148,2 m²
Grundstücksfl.
641 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Baunach
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus (KfW55) mit Einliegerwohnung für Anleger oder 2 Familien
Zimmer
6
Wohnfläche
193 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
396.000 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Lisberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kinderparadies mit viel Gestaltungsspielraum
Zimmer
6
Wohnfläche
189,9 m²
Grundstücksfl.
284 m²
Kaufpreis
516.900 € (2.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Oberhaid
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Wohntraum mit Weitblick und Urlaubsfeeling
Zimmer
6
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
2.004 m²
Kaufpreis
945.000 € (4.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Walsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
ELEGANTES RAUMWUNDER
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
529.400 € (2.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bayreuth (Kreis), Speichersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.