Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
Ein Heim für die ganze Familie - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Untersteinach
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Satteldachhaus im Neubaugebiet Schwagerholz Leupoldsgrün- energieeffizient made in Franken
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
516 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Leupoldsgrün
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit modernem Designanspruch - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Schwarzenbach a.Wald
Gefunden bei:
immowelt.de
Jede Menge Platz und viele Möglichkeiten in historischem Anwesen!
Zimmer
12
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.979 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Mühlengebäude mit Wohnhaus zur vielseitigen Nutzung (Gesamtfläche ca. 600 m²) - Denkmal-AfA
Zimmer
-
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
910 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.760 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Kapitalanleger! Zweifamilienhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und 3 Garagen
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
480 m²
Kaufpreis
249.900 € (1.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Grub a.Forst
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Wohlfühlhaus am Waldsteinblick II - wohnen in Weißdorf
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Weißdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal auch für Hanglage - Ein Heim für die ganze Familie mit Wohnkeller - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Marktschorgast
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes modernes freistehendes Einfamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause - Jubiläumshaus
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
399.900 € (2.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Haus mit dem Plus an Raum inkl. Wohnkeller - Jubiläumshaus
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
449.900 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.