Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberfranken
Suche verfeinern2008 Suchergebnisse
++Modernes Einfamilienhaus vom Marktführer++
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
187.779 € (1.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Ebersdorf b.Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit versetztem Pultdach
Zimmer
5
Wohnfläche
161,52 m²
Grundstücksfl.
1.434 m²
Kaufpreis
515.800 € (3.194 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Coburg (Kreis), Neustadt b.Coburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus mit Mediterranem Flair für stilvolles Wohnen (KfW55)
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
421.000 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Egloffstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traumhaus zum Festpreis inklusive Grundstück in traumhafter Lage in Weilersbach
Zimmer
5
Wohnfläche
142,34 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
559.000 € (3.928 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Forchheim (Kreis), Weilersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Dein Neubau mit Festpreisgarantie von Living Haus
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
332.197 € (2.658 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof (Kreis), Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Rückzugsort für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kulmbach (Kreis), Kupferberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dein LivingHaus in Marktredwitz - Baugrundstück im Preis berücksichtigt
Zimmer
5
Wohnfläche
145,07 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
312.000 € (2.151 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Marktredwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenendhaus in Selb mit schönem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
168.500 € (1.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immobilien.de
Neustadt a.d. Aisch - EFH-Wohnhaus mit Dreifachgarage u. Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hof-Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiespar-Traumhaus (KfW55) für die anspruchsvolle Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
347.000 € (2.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bamberg (Kreis), Burgebrach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.