Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Oberfranken
Suche verfeinern348 Suchergebnisse
OG+DG Citywohnung im verkehrsberuhigten Bad Staffelstein (Whg. 2)
Zimmer
2
Wohnfläche
99,46 m²
Miete zzgl. NK
895 € (9 €/m²)
Lage:
Lichtenfels (Kreis), Bad Staffelstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Möblierte 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit Terrasse in Coburg-Rögen
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,83 €/m²)
Lage:
Coburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** großzügige Wohnung in der Forchheimer Altstadt **
Zimmer
2
Wohnfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
760 € (8 €/m²)
Lage:
Forchheim (Kreis), Forchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung - 2,5-Zimmer Wohnung ab sofort
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
460 € (9,39 €/m²)
Lage:
Wunsiedel im Fichtelgebirge (Kreis), Selb
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliertes Wohnen - Einliegerwohnung, Lkr. Bamberg
Zimmer
1,5
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
420 € (9,33 €/m²)
Lage:
Bamberg (Kreis), Viereth-Trunstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
+++RESERVIERT+++Charmantes, gemütliches 1,5 Zimmer-Apartment mit Einbauküche - Bad Rodach
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
300 € (7,5 €/m²)
Lage:
Coburg (Kreis), Bad Rodach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau * 1,5-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und ca.76m² Gartenanteil * barrierefreie Wohnanlage *
Zimmer
1,5
Wohnfläche
56,9 m²
Miete zzgl. NK
595 € (10,46 €/m²)
Lage:
Bamberg (Kreis), Frensdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliertes 1½-Zi.-Appartement inkl. EBK & großer Terrasse in Ahorn OT - für Wochenendheimfahrer!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
38 m²
Miete zzgl. NK
340 € (8,95 €/m²)
Lage:
Coburg (Kreis), Ahorn
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 1-Zimmer-Wohnung mit EBK in Bayreuth für Studierende und Auszubildende
Zimmer
1
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
465 € (13,68 €/m²)
Lage:
Bayreuth-Laineck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CoLiving im Nordhalben Village
Zimmer
1
Wohnfläche
26 m²
Miete zzgl. NK
350 € (13,46 €/m²)
Lage:
Kronach (Kreis), Nordhalben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.