Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Wohneigentum macht glücklich :) Wir freuen uns mit Ihnen Ihr Traumhaus zu realisieren, den Bauplatz haben wir schon!
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
479.027 € (3.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Nersingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes, freistehendes Haus mit Platz für die ganze Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
581 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Lautrach
Gefunden bei:
immowelt.de
Neu, hochwertig, schön!!! Wir bringen Sie in Ihr Traumhaus inklusive Keller!!
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
421.329 € (3.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Kammlach
Gefunden bei:
immowelt.de
Idyllisch gelegene Doppelhaushälfte mit großem Garten in ruhiger Lage !
Zimmer
4
Wohnfläche
93,42 m²
Grundstücksfl.
359 m²
Kaufpreis
515.000 € (5.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Mering
Gefunden bei:
immowelt.de
Stylisches, Energie sparendes Einfamilienhaus mit Pool
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
609.000 € (4.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Altenmünster
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus (Abriß) auf traumhaftem Grundstück - für gewerbl. Erwerber
Zimmer
4
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
1.200.000 €
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Neusäß
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Bungalow mit Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
580.000 € (5.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Neusäß
Gefunden bei:
immowelt.de
Zu Mietpreisen Bauen - Raus aus der Miete und rein in Ihr persönliches und individuelles Massahaus
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
255.568 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Scherstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaft gelegene Villa in Welden OT Reutern
Zimmer
4
Wohnfläche
211 m²
Grundstücksfl.
1.501 m²
Kaufpreis
925.000 € (4.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Welden
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte *** Aktionshaus inkl. Grundstück und Sonderausstattung
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
462.999 € (3.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Burgau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.