Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Traumhaftes Neubau-EFH im Stadtvilla-Stil mit großem Grundstück in ruhiger Ortsrandlage - prov.-frei
Zimmer
6
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
508,65 m²
Kaufpreis
567.000 € (3.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Villenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine Stadtvilla welche euch begeistern wird! Großes Platzangebot und modernste Technik!
Zimmer
6
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
518.952 € (3.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Zöschingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit macht Eigenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
140,2 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Jettingen-Scheppach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes und energieeffizientes Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
754 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.081 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Krumbach (Schwaben)
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Exklusives Architektenhaus in einmaliger Wohnlage! ***
Zimmer
6
Wohnfläche
252 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (4.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Elchingen
Gefunden bei:
immobilien.de
+++Wohnen am Stadtpark von Weißenhorn+++
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Weißenhorn
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Hergatz/Wohmbrechts Allgäu mit großem Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
1.390 m²
Kaufpreis
620.000 € (4.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lindau (Bodensee) (Kreis), Hergatz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonderaktion Frühlings-Special, inklusive Garage oder Markenküche!
Zimmer
6
Wohnfläche
181,86 m²
Grundstücksfl.
675 m²
Kaufpreis
358.080 € (1.969 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Eppishausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Einfamilienhaus (freistehend) in 87779 Trunkelsberg
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
453 m²
Kaufpreis
523.000 € (3.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Trunkelsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Einfamilienhaus in Fremdingen mit ausgebautem Dachboden
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donau-Ries (Kreis), Fremdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.