Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Berlin-Charlottenburg
Suche verfeinern64 Suchergebnisse
**Hochwertige Büroflächen mit Ausblick über Berlin** Küche, Dachterrasse etc.
Zimmer
-
Nutzfläche
311 m²
Miete zzgl. NK
12.130 € (39 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bürofläche zur Untermiete
Zimmer
-
Nutzfläche
160 m²
Miete zzgl. NK
3.200 € (20 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHÖNES LADENLOKAL IN EINEM REPRÄSENTATIVEN ALTBAU - PARKETT & STUCK - ZENTRALE LAGE
Zimmer
-
Nutzfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
1.858,56 € (24,14 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Remise in schönem Altbau zwischen Bismarckstraße und Otto-Suhr-Allee
Zimmer
-
Nutzfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8,39 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hochwertiger Büroraum in Charlottenburg - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
25 m²
Miete zzgl. NK
2.396 € (95,84 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Bürofläche in charmantem Altbau am Kudamm
Zimmer
-
Nutzfläche
248 m²
Miete zzgl. NK
7.936 € (32 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ca. 454 m² moderne, voll klimatisiere Büroeinheit in bester Lage am Zoologischen Garten!
Zimmer
-
Nutzfläche
453,42 m²
Miete zzgl. NK
12.242,34 € (27 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral gelegene Bürofläche am Savignyplatz
Zimmer
-
Nutzfläche
262 m²
Miete zzgl. NK
8.410,27 € (32,1 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
repräsentative Räume in Bestlage Ku'damm * Bürogemeinschaft
Zimmer
-
Nutzfläche
99 m²
Miete zzgl. NK
3.150 € (31,82 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Büroräume im gediegenen Altbau in Charlottenburg - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
36 m²
Miete zzgl. NK
1.516 € (42,11 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.