Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Charlottenburg-Wilmersdorf
Suche verfeinern1268 Suchergebnisse
EXKLUSIVER WEITBLICK ÜBER DIE DÄCHER DES KU´DAMMS
Zimmer
1,5
Wohnfläche
34 m²
Kaufpreis
250.000 € (7.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreies Studioapartment in einem sehr gepflegten Altbau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
399.000 € (6.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Halensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben über den Dächern Berlins mit Blick auf Schloss Charlottenburg - TG Stellplatz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
365.000 € (6.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
-Nähe Prager Platz/ Bezugsfreie City Wohnung mit Lift und Balkon-
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
272.000 € (7.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Wohnung in Ku´damm Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
80,77 m²
Kaufpreis
436.000 € (5.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes Cityapartment in traumhaften Gebäudeensemble mit Balkon, EBK, FBH uvm.
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
499.000 € (8.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Altbauwohnung im luxussanierten Altbau mit großer Wohnküche
Zimmer
2
Wohnfläche
56,38 m²
Kaufpreis
840.062 € (14.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Dachgeschosswohnung unweit des Schlosses Charlottenburg
Zimmer
2
Wohnfläche
69,34 m²
Kaufpreis
399.000 € (5.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Ku'Damm - frisch sanierte & ruhig gelegene 2 Zi AB-Whg mit Süd-Ausrichtung
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
395.000 € (6.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Halensee
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Ku'Damm-Nähe +++
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
399.000 € (6.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.