Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Wilmersdorf
Suche verfeinern458 Suchergebnisse
Über den Dächern Berlins: Exklusives Neubau-Penthouse mit 2 Terrassen
Zimmer
4
Wohnfläche
127,41 m²
Kaufpreis
1.399.000 € (10.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumausblick: vermietete 1-Zimmerwohnung in Wilmersdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
39,64 m²
Kaufpreis
245.000 € (6.181 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch saniert & West-Balkon: Helle 1-Zimmer-Wohnung in Wilmersdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
37,11 m²
Kaufpreis
280.000 € (7.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Inflationsschutz Immobilie - Vermietete Wohnung im Stadtkern
Zimmer
3
Wohnfläche
88,78 m²
Kaufpreis
598.000 € (6.736 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Loft-Living im Güntzelkiez: Energieeffizientes 1-Zimmer-Apartment mit XL-Süd-Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
37,22 m²
Kaufpreis
359.000 € (9.646 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Geniales Ausbaupotenzial: Dachgeschoss mit Aufdach-Terrasse inklusive Baugenehmigung
Zimmer
3
Wohnfläche
117,6 m²
Kaufpreis
412.000 € (3.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU: Die perfekte Kapitalanlage im begehrten Güntzelkiez
Zimmer
1
Wohnfläche
39,12 m²
Kaufpreis
349.000 € (8.922 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig, grün & zentral: Haus der Elemente
Zimmer
2
Wohnfläche
57,28 m²
Kaufpreis
455.000 € (7.944 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Hotel-Feeling: 3 Zimmer, Süd-Balkon und Badewanne in hochwertigem Neubau
Zimmer
3
Wohnfläche
67,62 m²
Kaufpreis
599.000 € (8.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Kapitalanlage im Herzen der Stadt
Zimmer
2,5
Wohnfläche
51,34 m²
Kaufpreis
349.000 € (6.798 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.