Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern260 Suchergebnisse
Jetzt kaufen - später einziehen: vermietete 3 Zi. Altbauwohnung als Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
63,39 m²
Kaufpreis
309.674,3 € (4.886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NAHE SPREE, RUMMELSBURGER SEE & RUDOLF-KIEZ - BELIEBTES FRIEDRICHSHAIN - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
3
Wohnfläche
59,36 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praktisch geschnittene, vermietete Dachgeschoss-Wohnung in Friedrichshain als Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
65,48 m²
Kaufpreis
345.000 € (5.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hohe Decken, niedriger Preis. Nur 4,165 EUR/m² im Samariterkiez für Mietwohnung in super Zustand.
Zimmer
3
Wohnfläche
80,84 m²
Kaufpreis
336.731 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle Altbauwohnung mit Balkon in Berlin Friedrichshain - vermietet
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.038 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt investieren - Lage Lage Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Altbauwohnung mit Erker
Zimmer
3
Wohnfläche
76,98 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Nahe Elsenbrücke: ruhige, helle Altbauwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilienscout24.de
Wohnung mit Wintergarten zur Eigennutzung / hohe Räume / Wintergarten / sehr gefragte Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
59,01 m²
Kaufpreis
315.000 € (5.339 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investment mit Zukunft: vermietetes 3-Zimmer-Apartment in Berliner Trendbezirk
Zimmer
3
Wohnfläche
68,66 m²
Kaufpreis
269.900 € (3.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.