Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern260 Suchergebnisse
renovierte 2 Zimmer-Wohnung im gepflegten Wohngebäude, Einbauküche, Balkon, bezugsfrei werdend
Zimmer
2
Wohnfläche
50,53 m²
Kaufpreis
275.000 € (5.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Eigentumswohnung im Samariterviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
55,77 m²
Kaufpreis
252.500 € (4.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Kreuzberg: vermietete 2-Zimmer Wohnung in gefragter Lage nahe Südstern
Zimmer
2
Wohnfläche
43,4 m²
Kaufpreis
191.500 € (4.413 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
BEGEHRTE LAGE, IN DER NÄHE VOM BOXHAGENER PLATZ & OST-BHF - SONNIGER SÜDBALKON - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
56,53 m²
Kaufpreis
218.000 € (3.857 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traum vom eigenen Zuhause wahrmachen mit Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
38,66 m²
Kaufpreis
199.000 € (5.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ganz ruhig, ganz schön, ganz frei - 2-Zimmer-Wohnung im Altbau in Friedrichshain
Zimmer
2
Wohnfläche
57,15 m²
Kaufpreis
288.995 € (5.057 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer Wohnung mit Balkon in Friedrichshain
Zimmer
2
Wohnfläche
52,85 m²
Kaufpreis
345.000 € (6.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
52,75 m²
Kaufpreis
277.000 € (5.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage stark modenisierungsbedürftige vermietete 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Kreuzberg
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
200.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Investment in guter Lage: Vermietete 2-Zimmer-Wohnung zwischen Rudolfplatz und Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
59,98 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.485 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.