Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern773 Suchergebnisse
Modernes Design trifft auf historischen Charme: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Friedrichshain
Zimmer
3
Wohnfläche
107,08 m²
Kaufpreis
869.000 € (8.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei -- Bergmannkiez - Urbanes Leben trifft auf modernen Wohnkomfort (Loggia, Terrasse)
Zimmer
3
Wohnfläche
127 m²
Kaufpreis
899.000 € (7.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Veredelter Rohdiamant: 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in historischem Schmuckbau
Zimmer
3
Wohnfläche
112,71 m²
Kaufpreis
1.192.380 € (10.580 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Südausgerichtete Atelierwohnung mit Balkon+Lift am Paul-Lincke-Ufer / Erstbezug
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
748.800 € (9.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gewerbeeinheit in Friedrichshain - nähe Spreeufer- jetzt Anlegen!
Zimmer
3
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
564.000 € (4.586 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage / Vermietet / 3 Zimmer / Perfekte Familienwhg / Balkon / Altbau-Details / Park
Zimmer
3
Wohnfläche
155,18 m²
Kaufpreis
723.239,67 € (4.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
112,57 m²
Kaufpreis
800.000 € (7.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin: Verm. 4-Zimmer-Wohnung in Samariter Kiez. Hohe Decken, Dielenböden, Altbauflair.
Zimmer
3
Wohnfläche
106,23 m²
Kaufpreis
441.145 € (4.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Samariterviertel!
Zimmer
3
Wohnfläche
85,83 m²
Kaufpreis
599.900 € (6.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Altbauwohnung Nähe Spree
Zimmer
3
Wohnfläche
77,01 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.