Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Mehrgenerationenhaus mit großem Garten und Garage!
Zimmer
10
Wohnfläche
198 m²
Grundstücksfl.
1.018 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (6.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wittenau
Gefunden bei:
immowelt.de
ALTBAUVILLA ZUM SANIEREN NUR WENIGE METER ZUM FINKENPARK
Zimmer
10
Wohnfläche
360 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
3.590.000 € (9.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Entwicklungsgrundstück Wohnen/Gewerbe nahe der Dahme
Zimmer
10
Wohnfläche
500 m²
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
875.000 € (1.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eleganz und Raffinesse in Perfektion:Stadthaus zwischen Gendarmenmarkt und Unter den Linden!
Zimmer
10
Wohnfläche
453 m²
Grundstücksfl.
178 m²
Kaufpreis
13.500.000 € (29.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrschaftlich wohnen mit Wasserblick und sogar KfW Förderung - mit Preisgarantie in 1,5 Jahren
Zimmer
10
Wohnfläche
335 m²
Grundstücksfl.
1.369 m²
Kaufpreis
1.867.900 € (5.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmöckwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Baugrundstück für Mehrfamilienhaus mit Altbestand in Berlin Rudow
Zimmer
10
Wohnfläche
479 m²
Grundstücksfl.
2.335 m²
Kaufpreis
1.550.000 € (3.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immowelt.de
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS IN BELIEBTER WOHNGEGEND
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
1.950.000 € (7.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Hohenschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Villa in exquisiter Lage in Berlin - Westend mit Teilzahlungsoption --Neuer Preis--
Zimmer
10
Wohnfläche
390 m²
Grundstücksfl.
946 m²
Kaufpreis
3.499.000 € (8.972 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
ALTSTADT Köpenick: Saniertes & leerstehendes Wohn-/Geschäftshaus mit Wasserblick
Zimmer
10
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
2.600.000 € (13.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EXKLUSIVES PALAIS AM SEE- für 2-3 FamilIen- mit 200 qm SPA-BEREICH mit 50 qm POOL + SAUNA
Zimmer
10
Wohnfläche
950 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
10.800.000 € (11.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.