Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Zur Sanierung & Ausbau: MfH mit 85% Leerstand, Ausbau DG, mit Garten, Remisen usw.
Zimmer
12
Wohnfläche
318 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (4.686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wittenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Villencharme trifft sonnigen Garten
Zimmer
12
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
745 m²
Kaufpreis
1.397.000 € (3.493 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus in Lichtenrade mit großem Grundstück und Garagen!
Zimmer
12
Wohnfläche
292,5 m²
Grundstücksfl.
1.281 m²
Kaufpreis
1.500.000 € (5.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur ca. 150 km von Berlin *** Früheres Großbauernhaus aus Rotziegel mit Stall und Scheune inkl. Photovoltaikanlage mit 1,325 ha Land ***
Zimmer
12
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
13.250 m²
Kaufpreis
120.000 € (480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
REPRÄSENTATIVES VILLENANWESEN IN TOP-LAGE NAHE ROSENECK
Zimmer
11
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
5.999.000 € (9.999 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH-Villa mit 3 eigenständigen Wohnungen, Nebenhaus, Doppelgarage, weiteres Bebauungs-Potenzial
Zimmer
11
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.398 m²
Kaufpreis
2.200.000 € (6.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Berlin-Pankow 3 Wohngebäude auf einem Grundstück
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.223 m²
Kaufpreis
1.349.000 € (4.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Franz. Buchholz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrgenerationenhaus! 2 Wohngebäude auf einem Grundstück zur vielseitigen Nutzung in begehrter Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
342,74 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (3.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Altbauvilla mit schönem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
286 m²
Grundstücksfl.
992 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (6.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla / Mehrfamilienhaus
Zimmer
11
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
2.950.000 € (8.677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.