Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Beeindruckende Familienvilla im Art-Deko-Stil in Dahlem
Zimmer
15,5
Wohnfläche
446 m²
Grundstücksfl.
1.546 m²
Kaufpreis
4.300.000 € (9.642 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
House ready for occupancy in top location near Kleiner Wannsee sustainable low energy construction
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
557 m²
Kaufpreis
1.560.000 € (10.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Townhaus in Kreuzberg! Ruhig, sonnig, mit eigenem Garten & Sie entscheiden über die Grundrisse!
Zimmer
5
Wohnfläche
100,02 m²
Grundstücksfl.
99,94 m²
Kaufpreis
1.129.800 € (11.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonne, Idylle und Ruhe
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
838 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Villengebäude für Büro oder Wohnen in Frohnau
Zimmer
10
Wohnfläche
305 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (5.574 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Erdwärmeheizung (Wärmepumpe) direkt am Landschaftsschutzgebiete Hahneberg
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
690.000 € (5.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische Mehrfamilienhäuser in Berlin - Hakenfelde- Waldsiedlung
Zimmer
-
Wohnfläche
283 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
785.000 € (2.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
Hauptstadtmakler- Charmantes Haus in guter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Bohnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
521.300 € (4.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Familientraum - gepflegte DHH mit toller Ausstattung und Südterrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
99 m²
Grundstücksfl.
302 m²
Kaufpreis
579.000 € (5.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.