Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Heiligensee - Sofortbezug - gepflegter Bungalow m. Nebengebäude
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
685.000 € (4.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heiligensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit sonnigem Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
594 m²
Kaufpreis
499.000 € (5.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wittenau
Gefunden bei:
immowelt.de
CA. 600 QM VILLENGRUNDSTÜCK mit Altbau zur Neubebauung für Villa mit 250 qm Wohnfläche
Zimmer
5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.596 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Nagelneue Villa mit Luxus-Ausstattung auf ca 253,68m² Wohn-Nutzfläche im Berliner Süden
Zimmer
5
Wohnfläche
-
Grundstücksfl.
483,8 m²
Kaufpreis
1.790.000 €
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
6,75 % Rendite Potential nach Ausbau der Reserven, Mehrfamilienhaus auf 1.820 m2 Grund, Stuckaltbau + Reserve
Zimmer
-
Wohnfläche
1.100 m²
Grundstücksfl.
1.820 m²
Kaufpreis
3.185.000 € (2.896 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH, Berlin-Köpenick über 10 % Rendite
Zimmer
52
Wohnfläche
1.200 m²
Grundstücksfl.
1.760 m²
Kaufpreis
10.000.000 € (8.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Baumschulenweg
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in idyllischer und familienfreundlicher Lage nähe des Müggelsees!
Zimmer
5
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
549 m²
Kaufpreis
899.000 € (5.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rahnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
+ + + 121 m² Stadtvilla in Berlin-Rahnsdorf + + +
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
444 m²
Kaufpreis
462.570 € (3.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rahnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
UBC: Wohn- und Geschäftshaus in exzellenter Lage von Berlin
Zimmer
30
Wohnfläche
998 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
3.672.000 € (3.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Gepflegtes leerstehendes Mehrfamilienhaus in sehr angenehmer Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
874.000 € (6.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.