Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Tempelhof-Schöneberg
Suche verfeinern276 Suchergebnisse
IMMOBERLIN.DE - Komfortable Wohnung in behaglicher Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.028 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Traumhafte sanierte 1-Zimmer-Wohnung - SOFORT BEZUGSFREI
Zimmer
1
Wohnfläche
43,43 m²
Kaufpreis
275.000 € (6.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stylish Living - hochwertig saniertes Studio mit modernen Badezimmer, Sonnenbalkon und Stellplatz
Zimmer
1
Wohnfläche
43 m²
Kaufpreis
250.000 € (5.814 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab sofort bezugsfrei: 3-Zi.-ETW mit Balkon und Gestaltungspotenzial in Berlin-Mariendorf
Zimmer
3
Wohnfläche
64,21 m²
Kaufpreis
229.000 € (3.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
*Wohnen im Dürerkiez* charmante und frisch sanierte 2 Zi Whg mit sonnigem Balkon in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
320.000 € (5.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit Weitsicht - hochwertiges 1 Zimmer Studio mit Süd Balkon und Blick über West Berlin
Zimmer
1
Wohnfläche
43 m²
Kaufpreis
245.000 € (5.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Fußläufig zur Schloßstraße - sanierungsbedürftiges Studio Apartment
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Kaufpreis
185.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 2 Zimmer Wohnung im Dürerkiez mit sonnigem Balkon und aufwändigen Stuckapplikationen
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
330.000 € (5.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral leben zwischen Viktoria-Luise-Platz und KaDeWe mit Stellplatz **provisionsfrei für Käufer**
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Kaufpreis
340.000 € (5.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Rohdachboden mit Ausbaugenehmigung! Großzügige 5-Zi.-Whg. in Tempelhof bauen
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.