Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Familientraum mit großzügiger Terrasse, Südbalkon und drei Bädern
Zimmer
6
Wohnfläche
170,38 m²
Kaufpreis
1.856.000 € (10.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachrohling mit Baugenehmigung und Potenzial !
Zimmer
6
Wohnfläche
226,2 m²
Kaufpreis
565.500 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 6-Zimmer-Altbau-Wohnung im Vorderhaus mit Dielen in Berlin-Mitte, OT Alt-Moabit
Zimmer
6
Wohnfläche
161,14 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.338 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
DG-Rohling mit Baugenehmigung für 2 Wohnungen für Selbstnutzer in Friedenau
Zimmer
6
Wohnfläche
187,55 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen auf höchsten Niveau - 6,5 Zimmer, 2 Bäder, 2 TG-Plätze, gr Loggia & alles was Sie wünschen
Zimmer
6
Wohnfläche
230 m²
Kaufpreis
2.150.000 € (9.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück: Wohnen auf 2 Ebenen - Gartenterasse, 6 Zimmer und 2 Bädern
Zimmer
6
Wohnfläche
118,43 m²
Kaufpreis
689.000 € (5.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau-Maisonette mit Privatgarten
Zimmer
6
Wohnfläche
201 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (5.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toplage Köpenick: Dachgeschossrohling für den individuellen Ausbau
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Penthouse am Spreeufer für besondere Ansprüche in Toplage nahe Regierungsviertel
Zimmer
6
Wohnfläche
324,39 m²
Kaufpreis
5.500.000 € (16.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
6 - Zimmer vermietete Altbauwohnung als Anlage im grünen Pankow
Zimmer
6
Wohnfläche
200,18 m²
Kaufpreis
899.000 € (4.491 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.