Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Große Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage - Lichterfelde-Ost
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Kaufpreis
899.000 € (4.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
PHOENIX - Wohnen par excellence am Ludwigkirchplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
209 m²
Kaufpreis
2.830.000 € (13.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Imposantes Flair mit großem Garten | 7 Zimmer | Kamin | Sauna | Blick auf die Domäne Dahlem
Zimmer
7
Wohnfläche
413 m²
Kaufpreis
5.950.000 € (14.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau-Rarität am Rüdesheimer Platz zum Wohnen und Arbeiten
Zimmer
6,5
Wohnfläche
190 m²
Kaufpreis
1.266.000 € (6.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Über den Dächern der Altstadt! Einmaliger 6-Raum Dachgeschosstraum mit Blick aufs Rathaus Spandau
Zimmer
6,5
Wohnfläche
120,46 m²
Kaufpreis
620.000 € (5.147 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau Traum in der Beletage - prächtige 6,5 Zi Wohnung mit großen West Balkon in ruhiger Seitenstr.
Zimmer
6,5
Wohnfläche
200 m²
Kaufpreis
1.600.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbauwohnung unweit des Ku´Damm - sofort beziehbar
Zimmer
6,5
Wohnfläche
197,54 m²
Kaufpreis
1.390.000 € (7.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöses Familien-Penthouse im begehrten Florakiez!
Zimmer
6
Wohnfläche
249 m²
Kaufpreis
1.990.000 € (7.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Design-Juwel mit atemberaubendem Blick über Mitte und Kreuzberg!
Zimmer
6
Wohnfläche
480 m²
Kaufpreis
5.500.000 € (11.459 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
+ PENTHOUSE ERSTBEZUG + 2 TERRASSEN + ZWISCHEN KADEWE & TIERGARTEN + 90m² FLEX LOFTROOM + TG PLÄTZE
Zimmer
6
Wohnfläche
207 m²
Kaufpreis
2.198.000 € (10.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.