Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Toplage im Lankwitzer Komponistenviertel!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,71 m²
Kaufpreis
160.000 € (3.354 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Eigentumswohnung - Jetzt schon an später denken
Zimmer
3
Wohnfläche
83,39 m²
Kaufpreis
391.000 € (4.689 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Aparte Wohnung mit Südbalkon beim Stadtpark Steglitz
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
229.000 € (5.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
bezugsfreie 2 Zimmer-Wohnung in Berlin-Friedrichshain, stufenloser Zugang, Lift, Balkon, zentral
Zimmer
2
Wohnfläche
76,98 m²
Kaufpreis
505.000 € (6.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² im beliebten Samariterviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
54,6 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Design trifft auf historischen Charme: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Friedrichshain
Zimmer
3
Wohnfläche
107,08 m²
Kaufpreis
869.000 € (8.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage: Vermietete Wohnung mit Südbalkon und Blick auf die Apostel-Paulus-Kirche!
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Kaufpreis
695.000 € (5.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige geschnittene 5-Zimmer-Wohnung: 3,50 m hohe Räume, Kamin, Fischgrät-Parkett und Balkon
Zimmer
5
Wohnfläche
174,32 m²
Kaufpreis
1.470.000 € (8.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral leben zwischen Viktoria-Luise-Platz und KaDeWe mit Stellplatz **provisionsfrei für Käufer**
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Kaufpreis
340.000 € (5.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Rohdachboden mit Ausbaugenehmigung! Großzügige 5-Zi.-Whg. in Tempelhof bauen
Zimmer
5
Wohnfläche
158 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.