Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Effizient & chic: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Parkett und Tageslicht-Bad
Zimmer
2
Wohnfläche
60,41 m²
Kaufpreis
479.000 € (7.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
NÄHE STADTPARK STEGLITZ & BOTANISCHER GARTEN - RUHIG, MIT BLICK INS GRÜNE - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2,5
Wohnfläche
64,5 m²
Kaufpreis
279.000 € (4.326 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch sanierte City-Wohnung in Ku'Damm Nähe
Zimmer
3
Wohnfläche
79,2 m²
Kaufpreis
595.000 € (7.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Renditeobjekt auf ca. 115 m²: Vermietete 4-Zimmerwohnung in Berlin Lichterfelde
Zimmer
4
Wohnfläche
114,69 m²
Kaufpreis
535.000 € (4.665 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie und helle Altbau-Wohnung mit Balkon im Rüdesheimer Kiez
Zimmer
2
Wohnfläche
66,62 m²
Kaufpreis
395.000 € (5.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Best of City West - hochwertige 2 Zimmer Altbau Wohnung mit Aufzug in ruhiger Seitenstraße
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
370.000 € (6.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Familienwohnung in gefragter Lage von Steglitz
Zimmer
3
Wohnfläche
73,26 m²
Kaufpreis
350.000 € (4.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit - 3 Zimmer möglich - hochwertige Wohnung im Grünen mit Stellplatz und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Splendid History - Altbauwohnung in historischer Umgebung mit Blick über die Karl-Marx-Allee
Zimmer
2
Wohnfläche
61,91 m²
Kaufpreis
490.000 € (7.915 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
MITTEN IM GRÜNEN LICHTENRADE - SEHR GEPFLEGTE & MODERN AUSGESTATTETE WOHNUNG - SONNIGE TERRASSE
Zimmer
3
Wohnfläche
71,87 m²
Kaufpreis
395.000 € (5.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.