Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Barrierearme Wohnung mit Aufzug in ruhiger Lage zwischen Quartier Adlershof und BER! Bezugsfrei!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,48 m²
Kaufpreis
207.000 € (4.101 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage: 2-Zimmerwohnnung in der West-City!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,74 m²
Kaufpreis
344.999 € (5.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbauwohnung mit Garten im Lietzensee-Kiez - VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
50,89 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-Lage: Vermietete 2-Zi.-ETW mit Altbaucharakter im ruhigen Hinterhaus nähe Wilmersdorfer Arcaden
Zimmer
2
Wohnfläche
54,29 m²
Kaufpreis
315.000 € (5.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleinod mit Blick über die Dächer Berlins nahe des beliebten Volkspark Wilmersdorf!
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
295.000 € (5.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Kapitalanlage und Sanierungsbedürftig aber Top-Lage+++
Zimmer
2
Wohnfläche
44,08 m²
Kaufpreis
155.553 € (3.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Kreuzberg, in der Nähe der Spree ** Vermietet **
Zimmer
2
Wohnfläche
39,45 m²
Kaufpreis
168.000 € (4.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNEN IM GRÄFEKIEZ | BARRIEREFREI| 2 ZIMMER | RUHIG | PROVISIONSFREI!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,32 m²
Kaufpreis
349.000 € (6.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung als Geldanlage in Berlin-Lichtenberg
Zimmer
2
Wohnfläche
56,62 m²
Kaufpreis
270.000 € (4.769 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
LINDEN IMMOBILIEN - sofort bezugsfreie, gemütliche Eigentumswohnung mit kleinem Balkon und freiem Blick
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
159.000 € (3.118 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wartenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.