Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Ideal für Singles und Paare: 2-Zimmer-Wohnung mit Südwestterrasse in Steglitz-Zehlendorf
Zimmer
2
Wohnfläche
55,75 m²
Kaufpreis
350.000 € (6.279 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Knausplatz - BEZUGSFREIE Wohnung in Friedenau
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
250.000 € (4.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon - im idyllischen Steglitz
Zimmer
2
Wohnfläche
63,33 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Wannsee für Vermieter: Tolle Eigentumswohnung in exklusiver Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
73,16 m²
Kaufpreis
345.000 € (4.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Charmante Altbauwohnung am Friedrich-Wilhelm-Platz***
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Kaufpreis
349.000 € (6.404 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im schönen Lichtenrade! 2 Zimmer in gepflegter Anlage
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.321 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung in Mariendorf
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfrei - Altbauwohnung im herrlichen Friedenau
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
245.000 € (4.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle, komplett renovierte, 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in Berlin-Schöneberg
Zimmer
2
Wohnfläche
59,56 m²
Kaufpreis
337.546,59 € (5.668 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Super Zentrale Lage: 2-Zimmer Wohnung in Tempelhof
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.062 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.