Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Kapitalanlage: Eigentum mit Perspektive
Zimmer
2
Wohnfläche
54,34 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.583 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei! Wohnung am Hohenzollerndamm! Direkt zuschlagen!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,2 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stubenrauch-Viertel: bezugsfreie, ruhige ETW mit eigenem Garten
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Ruhige Altbauwohnung mit Fahrstuhl im begehrten Rudolfkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
41,14 m²
Kaufpreis
189.000 € (4.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle vermietete Wohnung mit Balkon in Berlin-Friedrichshain. Ca.75m², 2002 saniert, 3.OG.
Zimmer
2
Wohnfläche
75,45 m²
Kaufpreis
320.450 € (4.248 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitte: Köpenicker Str.: ERSTBEZUG: LUXUS 2-Zi-NEUBAU-Whg. - 2. OG - 36 m² - Balkon - EBK per Q4 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
36,2 m²
Kaufpreis
269.000 € (7.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch ausgebaute und bezugsfreie DG-Wohnung mit extra Dachboden!
Zimmer
2
Wohnfläche
37,45 m²
Kaufpreis
251.500 € (6.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige bezugsfreie 2 Zimmerwohnung in Mahlsdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
53,01 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
*Dachgeschoss Rohling zu verkaufen!*
Zimmer
2
Wohnfläche
67,89 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Fantastische Kapitalanlage - tagesbelichtete 2 Zimmer Wohnung mit Balkon - Wohnen am Wasser.
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.733 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.