Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Ruhige 2 Zimmerwohnung in denkmalgeschütztem Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
58,96 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Privatverkauf: Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Mariendorf
Zimmer
2
Wohnfläche
53,42 m²
Kaufpreis
175.000 € (3.276 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung im 7. OG inkl. Balkon mit beeindruckendem Ausblick
Zimmer
2
Wohnfläche
64,48 m²
Kaufpreis
255.000 € (3.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Marienfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Reserviert! Nahe KaDeWe: Helle, bezugsfreie 2-Zi Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,58 m²
Kaufpreis
311.000 € (5.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SOLIDE EIGENTUMSWOHNUNG MIT 2 ZIMMERN!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,37 m²
Kaufpreis
199.000 € (3.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
5,56% Rendite im grünen Köpenick
Zimmer
2
Wohnfläche
51,38 m²
Kaufpreis
189.000 € (3.679 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2-Raum Wohnung in Berlin-Köpenick
Zimmer
2
Wohnfläche
48,62 m²
Kaufpreis
179.000 € (3.682 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
RUHIG, IM GRÜNEN GELEGEN
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
195.000 € (4.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Plänterwald
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE - 2 Zimmerwohnung - mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
61,59 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.923 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
EG-Whg. im ruhigen Quergebäude als Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
67,16 m²
Kaufpreis
188.048 € (2.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.