Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Charmante und hochwertige Altbauwohnung in nachgefragter und ruhiger Lage (nicht vermietet)
Zimmer
2
Wohnfläche
58,65 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete, ungekündigte 2-Zimmer Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Rosenthal
Zimmer
2
Wohnfläche
58,66 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.751 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage mit 2 Zimmern im Altbau-Seitenflügel in Moabit - Anlegen und dann Hinlegen!
Zimmer
2
Wohnfläche
58,7 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Wohnung und TG-Stellplatz in Friedrichshainer Kiez - vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58,71 m²
Kaufpreis
239.500 € (4.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Umfassend sanierte Kapitalanlage-Wohnung mitten im Samariter-Kiez. EUR 4.140/m² Wohnfläche.
Zimmer
2
Wohnfläche
58,78 m²
Kaufpreis
243.397 € (4.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruheoase mit sonnigem Süd-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Kaufpreis
329.224 € (5.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete Ruheoase mit sonnigem Süd-Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,79 m²
Kaufpreis
205.765 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Berlin-Steglitz: Gemütliche und ruhige 2- Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,8 m²
Kaufpreis
233.565 € (3.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
58,8 m²
Kaufpreis
230.351 € (3.918 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfreie Eigentumswohnung im Hochparterre - Erbpacht
Zimmer
2,5
Wohnfläche
58,81 m²
Kaufpreis
224.000 € (3.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.